Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Фото выставка в ИЦ-1

17.07.2021

Со вчерашнего дня фото выставка «И верою утвердѝтеся...» стала доступна для осмотра осужденным и сотрудникам ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Георгиевск). Исправительные центры появились в уголовно-исполнительной системе России относительно недавно...

В исправительном центре осужденные живут, работают на одном из местных предприятий, куда выходят без сопровождения сотрудников учреждения. Но при этом остаются под контролем, в центр обязаны прибыть в определенное время и находиться там до следующего рабочего дня. С осужденными проводится воспитательная, социальная и психологическая работа. Так, и фото выставка «И верою утвердѝтеся...» стала одним из таких образовательных и воспитательных мероприятий, которое является частью совместного социально ориентированного проекта Фонда «Инок» и территориального управления УИС края. Познакомятся с выставкой, естественно, и сотрудники исправительного центра № 1. Напомним, что проект «И верою утвердѝтеся...» посвящен жертвам политического террора, развязанного коммунистическим режимом против священнослужителей и верующих традиционных религиозных конфессий России.