Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Формировании толерантных взаимоотношений

17.11.2021

В рамках взаимодействия в ФКУ КП-13 УФСИН России по Оренбургской области состоялась встреча осужденных с помощником начальника по организации работы с верующими иереем Сергием Чебруковым и  представителем Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области хазратом Ренатом Мадьямовым...

Представители религиозных конфессий провели с осужденными профилактическую беседу, в ходе которой призвали осужденных относиться ко всем людям вне зависимости от вероисповедания с уважением и состраданием. В завершение представители религиозных конфессий и сотрудники УФСИН обсудили вопросы воспитательной и социальной работы, духовно-нравственного просвещения осужденных, а также содействия в проведении профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространения радикальных идеологических концепций. После беседы желающие могли обратиться в индивидуальном порядке с вопросами.  В рамках работы студии кабельного телевидения были записаны профилактические ролики с участием иерея Сергия Чебрукова и хазрата Рената Мадьямова. Руководство учреждения отмечает, что такие встречи положительно влияют на атмосферу внутри коллектива.

ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Оренбургской области посетил протоиерей Артемий Шатов, который является председателем миссионерского отдела Оренбургской епархии Русской Православной Церкви. Во время посещения учреждения священнослужитель провел беседу с осужденными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания, рассказал им об основах религиозных учений и о необходимости уважительного отношения к представителям различных конфессий. Отец Артемий совершил обход помещений общежития отряда хозяйственного обслуживания. В рамках встречи провел индивидуальные беседы с осужденными. Священнослужитель рассказал осужденным о формировании толерантных взаимоотношений между конфессиональными общностями и о необходимости мирного сосуществования религий и религиозных объединений.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Оренбургской области