Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Ежегодный Крестный ход

20.02.2021

По инициативе руководства ГУФСИН России по Пермскому краю и помощника начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священника Владимира Кирова в период с 16 по 28 февраля в учреждениях уголовно-исполнительной системы Прикамья проводится ежегодный Крестный ход...

Так, православное шествие уже состоялось в исправительных колониях № 29 (г. Пермь), № 13 (г. Губаха), № 37 (г. Чусовой), краевой туберкулезной больнице № 7 (г. Губаха) и в Пермской воспитательной колонии (с. Гамово), в котором приняли участие прихожане из числа сотрудников учреждений и осужденных. Отметим, что Крестный ход проводят священнослужители Пермской, Соликамской и Кудымкарской епархии Пермской митрополии РПЦ, закрепленные для духовного окормления исправительных учреждений. Перед началом шествия священники отслужили водосвятный молебен, окропив всех присутствующих святой водой, а затем совершили Крестный ход по внутреннему периметру учреждений с целью освящения земли и строений. По окончанию мероприятия священнослужители провели беседу с осужденными на тему правопослушного поведения и недопущения нарушения закона как Божьего, так и государственного. Как отмечают организаторы мероприятия, участие в Крестном ходе – это почетная миссия, которая помогает сохранять и развивать православные традиции.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю