Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Эстафету проекта приняла ИК-3

05.08.2021

ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Краснокумское) приняла эстафету проекта Фонда «Инок», посвященного жертвам политического террора в отношении священнослужителей и верующих, в том числе представителей Русской Православной Церкви. Фото выставку «И верою утвердѝтеся...» представили осужденным и сотрудникам учреждения куратор выставки, член Совета Фонда «Инок» Игорь Санин и протоиерей Михаил Башкатов (Георгиевская епархия)...

Как и в других исправительных учреждениях края, фото выставка пробудет в ИК-3 две-три недели. За этот срок с ней смогут познакомиться все осужденные и сотрудники учреждения. Задача фото стендов – рассказать о судьбах конкретных людей (православных, мусульман, буддистов и католиков), пострадавших не за уголовные преступления, а за веру. Проект носит не только образовательный характер, дает сумму исторических знаний, но и воспитательный – пытается донести до осужденных ценности гуманизма, заложенные в каждой религии, способствовать сплоченности граждан, не зависимо от национальности и вероисповедания.