Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Духовное воспитание курсантов

25.11.2021

Псковский филиал Академии ФСИН России укрепляет взаимодействие с духовенством региона. В образовательной организации состоялась рабочая встреча начальника филиала Александра Сысоева с председателем отдела по тюремному служению Псковской епархии настоятелем храма Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана иереем Михаилом Федоровым...

Во время рабочей встречи с Михаилом Федоровым, который является помощником начальника территориального органа ФСИН России по организации работы с верующими УФСИН России по Псковской области и до принятия священного сана проходил службу в правоохранительных органах, обсуждались вопросы, связанные с православным воспитанием и образованием обучающихся, взаимодействием Псковского филиала академии с Псковской епархией. В частности, речь шла о работе института помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими и обозначении роли Псковского филиала Академии ФСИН России в этом вопросе. Стороны также пришли к соглашению о проведении на территории Псковского филиала академии бесед с курсантами и студентами о нравственности, духовном воспитании и здоровом образе жизни.

По материалам интернет ресурсов Псковского филиала Академии ФСИН России