Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Дети в храме

01.05.2021

В рамках изучения предмета основы православной культуры в храме Архистратига Божия Михаила села Малые Ягуры Ставропольского края прошло занятие по теме «Храм и его устройство». Встретил школьников и рассказал об устройстве храма, иконах, посте и приближающимся празднике светлой Пасхи настоятель храма иерей Владислав Сулейманов. Также священник пожелал школьникам посещать храм почаще, чтоб приобщаться к своей истории и культуре...

Благодаря совместной работе администрации Невинномысска, управления образования и духовенства Невинномысского благочиния, организуются посещения храмов города воспитанниками детских садов. Такая встреча прошла в храме преподобного Серафима Саровского. Детей встретил настоятель протоиерей Игорь Тымчак, рассказал о Боге, о значении свечи и крестном знамении. Все дети поставили свечи, помолились о себе, о своих родителях и воспитателях. Из храма малыши вышли радостными и одухотворенными.

В праздник Входа Господня в Иерусалим ученики начальных классов специальной (коррекционной) школы № 13 побывали на праздничной Литургии в храме святителя Николая Чудотворца села Золотаревка Ставропольского края. Школьники приступили к Таинствам Исповеди и Причастия и пообщались со священником. По окончании службы дети были приглашены на праздничную трапезу.

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Александровского Ставропольского края иерей Димитрий Воротнев продолжил цикл бесед с учащимися местной средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева. На этот раз речь шла о Страстной седмице и о празднике Светлого Христова Воскресения. Священник вкратце рассказал ребятам о Тайной вечере и её значении, о распятии, смерти, погребении и воскресении Спасителя. Также вниманию школьников был предложен фильм из серии «Закон Божий». В завершении встречи отец Димитрий ответил на вопросы юных слушателей.

По материалам приходов Ставропольской митрополии