Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Держать в чистоте душу

28.06.2021

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области (п. Головино) посетил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Его сопровождали заместитель начальника УФСИН Алексей Чудин, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Кочетков, начальник колонии Евгений Устинов...

Визит начался с посещения Храма Анастасии Узорешительницы, находящегося на территории учреждения. Владыка Тихон побеседовал с осужденными женщинами - прихожанами храма. Он рассказал о своем жизненном пути, наполненном служением Богу, о том, как пришел к вере, и как вера помогала пройти достойно все жизненные испытания. Владыка ответил на все вопросы женщин. Он ознакомился с православной живописи, в том числе иконописью, которой занимаются женщины в рамках кружка художественного творчества. Ему была преподнесена картина одной из осужденных. Митрополит пожелал всем осужденным не бояться трудностей, обязательно держать в чистоте душу, и тогда обязательно будут силы жить праведно и более не оступиться.

По материалам православного интернета