Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

День России на Ставрополье

16.06.2021

В пенитенциарных учреждениях Ставропольского края прошёл ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России. Так, в ФКУ ИК-4 (ст. Александрийская) и ИК-6 (х. Дыдымкин) прошли спортивные мероприятия, были проведены соревнования по командным видам спорта, легкой атлетике, стритболу (уличный баскетбол), спортивная эстафета и челночный бег…

Просмотр кинофильмов, посвящённых Дню России, товарищеский турнир по теннису среди отрядов осужденных, познавательные лекции и викторины и выставка стенной печати «Мы патриоты» были организованы для осужденных в ФКУ ИК-7 (г. Зеленокумск). В ФКУ ЛИУ-8 (г. Нефтекумск) прошел турнир по шахматам, демонстрировались художественные и документальные фильмы об истории древней Руси и современной России. В ФКУ СИЗО-1 (г. Ставрополь) осужденным прочитали тематическую лекцию, прошел конкурс чтецов авторских произведений, несовершеннолетние ребята смогли подготовить для родных рисунки и поздравительные открытки, также психологом были проведены с ними индивидуальные психокоррекционные мероприятия, направленные на повышение уровня патриотического воспитания и любви к Родине. Во всех исправительных учреждениях прошли праздничные концерты, программа которых была подготовлена самими осужденными. По итогам мероприятий осужденные, занявшие призовые места, были поощрены руководством учреждений.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю