Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

День единства народов Дагестана

19.09.2021

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошли мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана. Открывая мероприятие, заместитель начальника учреждения Шахбан Магдиев поздравил осужденных с Днем единства народов Дагестана и рассказал об истории возникновения праздника, подвигах дагестанцев во имя независимости своей родины, о традициях дружбы и сплоченности народов многонациональной республики, а также о значении этого памятного дня для Дагестана...

В свою очередь, директор МКОУ «Шамхалтерменская вечерняя СОШ» Магомед Камилов рассказал о борьбе с иноземными завоевателями, когда, не покорившись грозной силе, дагестанцы встали на защиту родной земли, преподав врагу урок храбрости и взаимопомощи, изгнали непрошеных гостей. Представитель Муфтията республики Магомед Магомедов отметил, что сила духа, сплоченность и самоотверженность помогли отстоять свободу и независимость многонационального и многоконфессионального народа и сохранить его уникальное духовное наследие. Он также призвал осужденных чтобы они стали законопослушными гражданами и своими деяниями, и трудом старались прославить свою родину. Завершая мероприятие, Шахбан Магдиев отметил, что подобные мероприятия воспитывают чувство гордости, патриотизма и любви к Родине.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан