Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Дело милосердия

26.05.2021

В минувшие выходные в г. Рыбинске прошла благотворительная акция, организуемая по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, под названием «Белый цветок». Впервые акция прошла в 2014 году. Цель благотворительной ярмарки – оказание материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации...

Дело милосердия, оказанное ближнему, пробуждает наши сердца к состраданию и самопожертвованию. Воспитанники, учащиеся и сотрудники детских садов, школ, учреждений культуры, организаций и предприятий города своими руками изготавливали поделки, украшения, композиции, изделия ручной работы для того, чтобы выставить их на ярмарке-продаже.

Сотрудники и осужденные ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ярославской области не первый год принимают участие в благотворительных акциях, организуемых Рыбинской епархией. Готовиться к мероприятию начали заранее. За несколько месяцев умельцы изготовили своими руками картины и иконы на срезе дерева.

Помимо красочных сувениров, представленных на ярмарке, для гостей праздника организованы дегустации вкусных пасхальных блюд и продуктов, различные зоны для мастер-классов, полевой кинозал, где зрители смогли посмотреть фильмы фестиваля "Свет миру". Также на ярмарке работали фотозоны, на сцене выступали рыбинские хоровые коллективы, ансамбли и солисты, дети могли сфотографироваться с животными и поучаствовать в народных играх.

Все средства, собранные на благотворительной акции «Белый цветок» будут направлены на лечение и помощь нуждающимся в ней рыбинцам.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области