Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Давнее взаимодействие

14.05.2021

Красноярская митрополия и ГУФСИН России по Красноярскому краю подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания соглашения о сотрудничестве состоялась в Архиерейском доме города Красноярска...

Красноярскую митрополию на подписании представляли митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий, Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Красноярскому краю представлял начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Николай Васильев. «Соглашение юридически продолжило давнее взаимодействие сотрудников пенитенциарной системы Красноярского края и представителей православного духовенства, а также определило основные вопросы по совместному духовно-нравственному воспитанию лиц, находящихся в местах лишения свободы», — отметил Николай Васильев. После подписания документа состоялось награждение священнослужителей Красноярской митрополии и сотрудников ГУФСИН за сотрудничество на ниве тюремного служения.

По материалам сайта Красноярской митрополии

Фотографии Руслана Попова