Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Чтение - самый распространенный вид культурного досуга

08.12.2021

В рамках взаимодействия с Липецкой митрополией помощником начальника УФСИН России по Липецкой области по работе с верующими священником Александром Золотаревым в библиотеки исправительных учреждений региона передано более 500 экземпляров книг. В большинстве своем это православная литература, церковные издания, произведения духовно-нравственного и патриотического содержания...

Чтение является одним из самых распространенных видов проведения культурного досуга в местах лишения свободы. Оно расширяет кругозор, воспитывает уважительное отношение к родному языку и русской речи. Нужно отметить, что в учреждениях УИС Липецкой области ведется постоянная работа по организации духовно-нравственного и религиозного воспитания осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Для этого в учреждениях действуют храмы, молитвенные комнаты для православных осужденных и для осужденных, исповедующих ислам. Также за всеми учреждениями закреплены священнослужители, которые проводят с осужденными встречи, обряды, беседы.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Липецкой области