Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

C заключенными и сотрудниками

27.03.2021

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Московской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню православной книги. Священнослужители Отдела по тюремному служению проводили духовно-просветительские беседы с заключенными и сотрудниками исправительных учреждений...

10 марта священник Сергий Ильницкий провел просветительскую беседу с личным составом Балашихинского филиала уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Московской области, а также поздравил сотрудников инспекции с профессиональным праздником.

11 марта протоиерей Александр Кирюхин посетил филиал уголовно-исполнительной системы в г. Наро-Фоминске и поздравил инспекторов с профессиональным праздником. В рамках празднования Дня православной книги была проведена беседа с сотрудниками о благоверном князе Александре Невском. Всем сотрудникам отец Александр подарил книгу о новомучениках и исповедниках Верейских и Наро-Фоминских, а также передал набор духовной литературы для библиотеки, создаваемой в Наро-Фоминском филиале УИИ.

12 марта заместитель председателя отдела по тюремному служению священник Александр Державич и духовник колонии ИК-6 г. Коломны протоиерей Сергий Федченко посетили помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, раздали духовную литературу, провели беседы о празднике с заключенными.

12 марта исправительный центр № 1 УФСИН России по Московской области посетил настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Ожерелье протоиерей Сергий Пятугин.

12 марта ответственный за тюремное служение в Долгопрудненском благочинии священник Александр Маслий поздравил работников уголовно-исполнительной инспекции города Долгопрудный с профессиональным праздником, рассказал о Дне православной книги и подарил инспекторам книги.

По материалам православного интернета