Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Будет чистота и порядок

07.08.2021

Православные добровольцы, совместно с Уголовно-исполнительной инспекцией города Белгорода, продолжают уборку несанкционированной свалки и расчистку территории в районе старого кладбища по улице Кутузова города Белгорода. В 2021 году мы вспоминаем скорбную дату 80-летие начала Великой Отечественной войны. Известно, что около 90 жителей п. Оскочного сложили жизни за Отечество на фронтах Великой войны, родом из Оскочного был Герой Советского Союза Николай Иванович Тихонов (1914-1986)... 

Православные волонтеры, совместно с УИИ УФСИН России по Белгородской области провели несколько мероприятий по очистке оврагов урочища «Оскочное» и территорию кладбища по улице Кутузова от скопившегося за многие годы мусора, вырубили бурьян и кустарники, произвели покос травы, было вывезено несколько машин мусора. Ведутся подготовительные работы для установки, по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, митрополита Белгородского и Старооскольского возле старого кладбища, на котором похоронены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла - Поклонного креста. Надеемся, что установка Креста в этом месте, будет иметь большое значение в патриотическом и культурно- нравственном воспитании подрастающего поколения, в таком месте уже рука не подымится сорить, распивать спиртное и совершать противоправные действия. «Хотелось бы выразить слова искренней благодарности за помощь в уборке территории и подготовительные работы по установке Поклонного Креста всем православным добровольцам, прихожанам Белгородских храмов, администрации г. Белгорода, сотрудникам УИИ и лично подполковнику внутренней службы Виктору Хижняку, «Экотранс» г.Белгорода, МБУ УБГБ, Георгию Голикову, Управу № 16 «Кутузовская», и всех кто оказывает помощь», - сказал благочинный тюремных храмов, помощник начальника УФСИН региона иерей Вадим Багнетов.

По материалам Белгородской и Старооскольской епархии