Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Благословил на участие в конкурсе

18.09.2021

Иерей Михаил Морозов, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Валуйки встретился с отбывающими наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Белгородской области. На беседу с батюшкой пожелали прийти около 10 человек. Встреча прошла в тюремном храме. Началась она с молебна, затем собравшиеся задали батюшке свои вопросы...

Разговор был посвящен православной религии и нравственным ценностям в жизни человека. Священнослужитель призвал искать в себе нравственный стержень, который поможет выстоять в трудных обстоятельствах, научиться отличать добро от зла, а также осознать, что от самого человека зависит, какой будет его жизнь. Также в рамках визита священнослужитель благословил осужденного колонии, состоящего в кружке живописи на участие в конкурсе православной иконописи осужденных «Канон». В этом году конкурсные работы должны отображать главную тему предстоящих XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», предполагающую глубокое осмысление религиозности и святости, которые процветали на Русской земле.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Белгородской области