Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Благословение на Великий пост

18.03.2021

В храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск) прошла Божественная литургия. Богослужение совершили настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Зеленокумска иерей Николай Терюшов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Нины иерей Евгений Семилетов и штатный диакон Петропавловского храма города Зеленокумска Андрей Башкатов...

Женщины, отбывающие наказание в этом пенитенциарном учреждении, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии иерей Николай Терюшов произнёс пастырское назидание и благословил женщин на Великий пост. Богослужения в храме ИК-7 совершаются еженедельно. Прихожанки из числа контингента колонии с особым желанием принимают в них участие, а также подолгу беседуют со священниками, находя для себя в этом утешение и руководство в духовной жизни.

Пресс-служба Георгиевской епархии