Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Благоразумный разбойник» в исправительных учреждениях

11.12.2021

Помощник начальника УФСИН России по Ставропольскому краю по организации работы с верующими священник Василий Басаков посетил исправительные учреждения в Ставрополе. Помимо ответов на свои вопросы, заключённые получили в подарок от священнослужителя православные календари на 2022 год с указанием Великих праздников, постов и дней особого поминовения...

Благотворительный фонд просвещения «Вера» в рамках благотворительного проекта по тюремному служению «Апрель», подготовил и отправил во все регионы России, православные календари на 2022 год. Календарь предназначен для лиц, находящихся в местах лишения свободы и сотрудников системы исполнения наказания. На календаре изображение благоразумного разбойника, которое напоминает осужденному человеку, что все ошибки в жизни – поправимы. В сетке календаря отражены православные праздники, Календари будут распространены по всем исправительным учреждениям УФСИН России по Ставропольскому краю.

По материалам интернет ресурсов Ставропольской митрополии