Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Благодарственное письмо

25.11.2021

Руководитель по тюремному служению Махачкалинской епархии иеродиакон Лазарь (Тарасов) встретился с начальником УФСИН России по Республике Дагестан Андреем Поляковым. Священнослужитель обсудил с начальником УФСИН России по РД вопросы взаимодействия епархиального отдела с учреждениями УИС республики...

В рамках встречи была отмечена активное участие в сфере духовно-нравственного просвещения самих осужденных. Также отец Лазарь от имени архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама вручил начальнику УФСИН России по Республике Дагестан Андрею Полякову благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество Махачкалинской епархией и вклад в развитие православной культуры и укрепление духовно - нравственных традиций в учреждениях УИС Республики Дагестан.

В свою очередь, Андрей Поляков выразил искреннюю благодарность архиепископу Варлааму за высокую оценку деятельности УИС региона и отметил, что сотрудничество учреждений УФСИН России по РД с Махачкалинской епархией плодотворно влияет на воспитательный процесс и подготовку к социальной адаптации осужденных после отбывания наказания в специализированных местах лишения свободы.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Республике Дагестан