Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Благодарим мы, благодарят посетители выставки

21.11.2021

В с. Раздольное Новоалександровского района Ставропольского края завершается фото выставка «И верою утвердитеся...», посвященная жертвам политических репрессий против священнослужителей и мирян, в том числе верующих Русской Православной Церкви. Фонд «Инок» выражает признательность за организацию проведение выставки настоятелю храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерею Георгию Угрюмову, который стал инициатором данного мероприятия...

Мы благодарны также администрации Новоалександровского района, сельского поселения и Дому культуры с. Раздольного за поддержку проекта и предоставления помещения для экспозиции выставки. «Тем временем, нашу выставку в ДК потихоньку посещают жители села», - рассказал отец Георгий. – «Отзывов пока не получал, но надеюсь затронет до глубины души каждого». Но отзывы были. Вот, например, один из них, опубликованный в Instagram (tatianagrigoreva8671): «Хочу выразить огромную благодарность организаторам этой выставки. Надеюсь, что она не последняя. Хотелось бы узнать о священнослужителях нашего края, которые пострадали в годы репрессий»... Выполняя пожелание, Фонд «Инок» в ближайшие дни передаст отцу Георгию комплект видео фильмов, посвященных новомученикам и исповедникам Ставрополья. Надеемся, что сотрудники ДК найдут возможность провести просмотр фильмов для односельчан.