Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Благочиние строгого режима

01.12.2021

Тюремное духовенство Белгородской митрополии, продолжает окормлять оступившихся людей. 28 ноября настоятель тюремного храма св.вмч. Георгия Победоносца ИК-4 г. Алексеевка иерей Димитрий Алексеенко провел очередную воскресную беседу с православной общиной храма...

Необходимо отметить, что за время своего служения в ИК-4, трудами священника Димитрия, сотрудников учреждения и осужденных был проведен капитальный ремонт храма, отремонтирована крыша, заменен купол, установлено новое отопление и проведены другие реставрационные работы. В конце службы отец Димитрий рассказал притчу о милосердном самарянине, главной мыслью которой является помогать любому человек, нуждающемуся в нашей помощи и принести посильный вклад в его жизни. Также о. Димитрий посетил осужденных находящихся на строгих условиях содержания и совершил там молебное пение.

СИЗО-2 г. Старый Оскол посетил священник Александр Лобанов, он провел беседы о православной вере и Таинствах Церкви, ответил осужденным на интересующие их вопросы духовно-нравственного содержания.

30 ноября СИЗО-3 г. Белгорода посетил благочинный тюремных храмов священник Вадим Багнетов. В храме святителя Николая он совершил Таинство Исповеди, провел индивидуальные беседы с лицами склонными к суициду, посетил камеры в которых содержаться несовершеннолетние, принял участие в работе дисциплинарной комиссии.

Так же в исправительные учреждения, окормляемые священниками Белгородской и Старооскольской епархии, доставлены календари на 2022 год, предоставленные православной радиостанцией «ВЕРА». На данный момент закончен монтаж оборудования (безвозмездно предоставленного учреждению) и в скором времени начнется вещание православной радиостанции в Новооскольской воспитательной колонии. В ближайшее время радио «ВЕРА» начнет свое вещание в других исправительных учреждениях области.

По материалам Белгородской и Старооскольской епархии