Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Библиотеки пополнились

16.07.2021

Помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по работе с верующими священник Владимир Плотников в очередной раз посетил осуждённых в исправительных учреждениях края. В рамках визита в ЛИУ-23 и ИК-10 отец Владимир пополнил библиотеки духовной литературой, а также провёл индивидуальные беседы с осуждёнными... 

Отцом Владимиром ведётся масштабная работа по духовному окормлению личного состава учреждений УИС края, а также осуждённых граждан. Во время недавнего посещения лечебно-исправительного учреждения ЛИУ-23 и исправительной колонии № 10 для осуждённых женщин он провёл индивидуальные профилактические беседы и посетил запираемые посещения. Осуждённые могли задать священнослужителю вопросы касательно Таинства исповеди, крещения, духовного наставничества. Также отец Владимир пополнил библиотеки учреждений духовной литературой. Религиозное просвещение и привлечение священнослужителей в воспитательную работу с осуждёнными благотворно влияет на процесс ресоциализации, способствует восстановлению и укреплению социальных связей, формирует позитивные установки на дальнейшую законопослушную жизнь. 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Приморскому краю