Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Бескорыстное служение

02.02.2021

Если кто-то хочет понять, что такое истинно бескорыстное служение православного священника, мы бы отослали вас к материалам, в которых Фонд «Инок» рассказывает о жизни верующих в далекой Якутии. А лучше, посмотрите аккаунты в социальных сетях иеромонаха Макария (Золотавина), благочинного Алданского церковного округа, помощника начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) по работе с верующими...

Осужденные тюремных храмов, кадеты «Молодой Якутии», учащиеся и педагоги школ, работники производственной сферы, прихожане больших и малых храмов в городах и поселках, и многие, многие другие знают отца Макария, уважают и ценят. Как духовного наставника и прекрасного организатора церковной и общественной жизни Якутии.

Сегодня у отца Макария день рождения и Фонд «Инок» от всего сердца поздравляет его, желает здоровья и удачи во всем! И пусть в морозной Якутии отца Макария согревает тепло сердец его прихожан!