Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Актерская практика осужденным

29.05.2021

Профилактическая работа с осужденными, в ходе которой заслуженные артисты выступают в роли наставников для оступившихся, организована в рамках заключенного соглашения с Академическим театром драмы имени М.Ю. Лермонтова. Как считают психологи Уголовно-исполнительной инспекции Ставропольского края и служители сцены, такая работа наиболее эффективна в отношении несовершеннолетних...

Одним из мероприятий совместно разработанного плана стал мастер-класс по актерскому мастерству, который провела для ребят заслуженная артистка РФ Светлана Колганова. Светлана предложила ребятам принять участие в упражнениях из актерских практик, которые позволяют владеть собой и легко реагировать на любые ситуации, учат не стесняться окружающего внимания и увереннее себя чувствовать в повседневной жизни. Следует отметить, что совместная работа психологов УИИ и работников театра с осужденными также включает регулярное посещение спектаклей, организацию экскурсий по музею театра и закулисью, которые дают возможность увидеть театр изнутри, узнать его поближе, познакомиться с любимыми артистами, узнать подробнее об их судьбах. Проведение таких мероприятий положительно влияет на снятие эмоционального напряжения и создание доверительных отношений между осужденными и социумом, развитие уровня культуры и творческого потенциала, пополнение словарного запаса и приобщение к литературным шедеврам.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю