Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

3 раза в неделю

12.03.2021

В храме Покрова Пресвятой Богородицы при ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве («Бутырская тюрьма») состоялось первое соборное богослужение духовенства, назначенного по благословению Святейшего Патриарха для духовного окормления подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении...

По окончании богослужения священнослужители обсудили проблемы организации духовного окормления заключенных, а также вопросы пастырской практики. И.о. куратора тюремных храмов УФСИН России по г. Москве священник Кирилл Марковский, состоящий в должности помощника начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими, обратил особое внимание духовенства на содержание проповеди по окончании Божественной Литургии, отметив ее важное духовное значение для заключенных.  Всего в СИЗО-2 будут совершать служение 11 священников московской городской епархии. Божественная Литургия в Покровском храме при СИЗО-2 совершается 3 раза в неделю.

По материалам пресс-службы УФСИН России по г. Москве