Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Подарки от фонда свт. Иннокентия Иркутского

31.12.2021

Подозреваемые, обвиняемые и осужденные несовершеннолетние и женщины, содержащиеся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю (г. Чита), получили новогодние подарки. Заключенных поздравил и вручил подарки помощник начальника территориального управления по работе с верующими священник Алексей Янковский...

Подарки для осужденных, обвиняемых и подозреваемых следственного изолятора предоставлены Благотворительным фондом Святителя Иннокентия Иркутского, который активно поддерживает работу с отделом по тюремному служению Читинской епархии, оказывает благотворительную помощь осужденным. В этом году фондом выделено более 130 сладких подарков, которые вызвали самые приятные эмоции у женщин и несовершеннолетних, кому-то напомнили детские годы, а для некоторых особенно ценным было их вручение из рук священника. Во время посещения изолятора отец Алексей побеседовал с женщинами и несовершеннолетними о присутствии Бога в жизни человека, вере и отношении к ближнему, также поинтересовался планами на жизнь и учебу.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Забайкальскому краю