Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Подарок верующим к Новому году и Рождеству

30.12.2021

В преддверии встречи Нового года и приближающего Рождества Христова при тюремном храме ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Красноярскому краю (г. Ачинск) открыли и освятили звонницу. Звонница и колокола для тюремного храма СИЗО подарены осужденным-верующим одним из местных меценатов, который пожелал остаться неизвестным...

Практика установки колоколов при тюремных храмах получает все большее распространение в исправительных учреждениях ФСИН России. Церковный звон раздается над колониями всех регионов нашей страны. В некоторых учреждениях к колокольному звону подходят весьма серьезно, для осужденных проводятся мастер-классы по искусству колокольного звона. В некоторых – осужденные-верующие проходят специальные курсы, по окончанию которых они получают свидетельства, позволяющие на воле трудиться звонарями в православных храмах. И, как в Ачинске, в большинстве случаев установка колоколов в тюремных храмах оказывается возможной благодаря пожертвованиям неравнодушных граждан, которым мы передаем низкий поклон и лучшие пожелания!