Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Вера» придет в Коми

30.12.2021

Врио начальника УФСИН России по Республике Коми Владимир Дранишников и директор благотворительного фонда просвещения «Вера» Эдуард Воеводин подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по тюремному служению «Апрель». Стороны обсудили возможность организации во всех исправительных учреждениях УФСИН вещания радио «Вера»...

Вещание позволит расширить  работу по духовно-нравственному воспитанию осужденных, поскольку все реализуемые фондом образовательные, социальные и культурно-просветительские проекты проводятся с позиций православного мировоззрения. Кроме того, благодаря данной системе радиовещания, осужденные смогут в течение дня слушать специально подготовленные композиции и классическую музыку, благотворно влияющие на микроклимат в учреждении. Отметим, благотворительный фонд просвещения «Вера» создан в 2017 году и задуман как точка объединения идей, усилий и ресурсов для помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Республике Коми