Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Имам посетил осужденных

27.12.2021

В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Костромской области (г. Кострома) состоялась встреча осужденных женщин, исповедующих ислам, с представителем мусульманской организации «Мусульманского религиозного объединения города Костромы» имам-наибом Думбаевым Асланбеком Мендигалиевичем...

В молельной комнате учреждения имам совершил молитву с осужденными, затем провел беседу, разъяснил цели, задачи и основы ислама, рассказал о том, как должен вести себя верующий человек, что значит быть богобоязненным, милосердным и терпеливым, также были затронуты вопросы верований разных конфессий, обсуждались священные тексты. В ходе общения с имамом осужденные женщины могли задать интересующие их вопросы. В завершении встречи мусульманкам передали экземпляры Священного Корана и дали духовные напутствия. Аналогичные встречи на регулярной основе проходят в учреждениях УИС области, где отбывают наказание осужденные-мусульмане, способствуют пополнению знаний основ религий, помогают в духовно-нравственном просвещении и переосмыслении принципов социального поведения, приоритетов их жизненных целей. 

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Костромской области