Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Привито 87 процентов осужденных

27.12.2021

В следственных изоляторах и исправительных учреждениях УФСИН России по Воронежской области привито от COVID-19 87 % лиц от общего числа подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Кроме того, в исправительной колонии № 1 начался процесс ревакцинации осужденных...

Вакцинация подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется в филиалах медико-санитарных частей ФСИН России, которые работают в каждом из подведомственных учреждений УФСИН, а также силами выездных бригад государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Воронежской области. В частности, выездные бригады учреждений гражданского здравоохранения выезжали в исправительные колонии № 3, 8, 9 и колонию поселение № 10. «В настоящее время медицинские части обеспечены вакциной от COVID-19 в соответствии с потребностью. По результатам эффективного взаимодействия с департаментом и учреждениями здравоохранения Воронежской области нами достигнуты достаточно высокие показатели коллективного иммунитета не только среди личного состава, но и подозреваемых, обвиняемых и осужденных», - рассказал главный санитарный врач ФКУЗ МСЧ-36 ФСИН России Александр Ефимов.