Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Творческая встреча с осужденными

27.12.2021

В клубе ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области (г. Покров) состоялась творческая встреча «Поэзия», гостями которой стали поэтессы Владимирской земли Светлана Тюряева и Людмила Лаврухина. На мероприятии присутствовали желающие осуждённые всех отрядов...

Светлана Викторовна, инженер по профессии, впервые приезжала в учреждение со своими стихами пять лет назад. Вместе с Людмилой Николаевной, фармацевтом по образованию, с которой они знакомы ещё со школы, поэтессы Петушинского района печатаются в ведущих международных альманахах за рубежом, наряду с авторами Германии, США и Израиля. Поэтессы прочитали лекцию, поделились тем, что их волнует и заботит, рассказали, с какими трудностями могут столкнуться начинающие авторы и как их преодолевать. Поговорили о творческих темах, которые нас всех объединяют и дороги к нашим сердцам - о родителях, о маме, о человеческих пороках и душе, о любви и боли, о Великой Отечественной Войне, и, конечно же, прочитали стихи собственного сочинения. Творчество гостей учреждения вызвало широкий отклик у слушателей, и многие осуждённые представили собравшимся свои поэтические наработки. Все, кому требуется наставник в лице заслуженных деятелей культурной жизни Владимирской области на этом непростом пути поэта, смогли передать свои стихи нашим гостьям.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Владимирской области