Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Особое значение даты

26.12.2021

В тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», расположенном на территории колонии-поселения № 13 УФСИН России по Ивановской области (г. Кохма), для осужденных учреждения была проведена служба, посвященная дню почитания этой иконы...

Знаменательным фактом явилось то, что именно в этот день в 2014 году в учреждении проводилось торжественное открытие храма, поэтому эта дата отмечается здесь с особым значением и теплотой. По завершении мероприятия была проведена проповедь, с пожеланиями здоровья и благополучия, мира и добра собравшимся, что, несомненно, каждому участнику придало сил и веры в сложившихся условиях. Руководство учреждения отмечает, что приобщение осужденных к духовным ценностям является важной составляющей воспитательной работы. Это способствует ресоциализации, исправлению осужденных, формированию у них нравственных и культурных ценностей, правопослушного поведения, а также положительно влияет на морально-психологический климат в коллективе осужденных.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Ивановской области