Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Профилактика и коррекция на службе и в быту

26.12.2021

Психологами ФКУ ИК-1 УФСИН России по Брянской области (г. Брянск) совместно с помощником начальника управления по организации работы с верующими протоиереем Александром Хомяковым проведена групповая беседа с сотрудниками учреждения. Организаторы встречи рассказали участникам о понятиях и особенностях деструктивных форм поведения, причинах их формирования, профилактики и коррекции на службе и в быту...

Кроме этого, психологи и священнослужитель отметили, что большое значение для нормального состояния человека имеют социально-экономические, социально-демографические и семейно-бытовые факторы. На завершающем этапе мероприятия психологи ИК-1 рассказали участникам встречи о методах проведения индивидуально-воспитательной работы с сотрудниками коллектива учреждения. Таким образом, проведенное мероприятие способствовало расширению знаний сотрудников о деструктивном поведении, причинах его возникновения, а также основных мерах по его предупреждению.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Брянской области