Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Полезный подарок

21.12.2021

Полезный подарок – юридическую литературу передали руководству ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю в ходе рабочей встречи Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, президент Алтайской краевой нотариальной палаты Наталья Дрожжина, вице-президент АКНП Оксана Агеева и адвокат Адвокатской палаты региона Наталья Максимовская...

Юридическая литература предназначена для использования подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Всего в библиотеке СИЗО-1 насчитывается более 9000 экземпляров книг. Они постоянно находятся в обороте, так как чтение является популярным видом досуга спецконтингента. Содержащиеся в следственном изоляторе подозреваемые и обвиняемые имеют возможность по предварительно поданной заявке получить интересующие книги. Выдача книг производится каждые три дня. Осужденные из отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения в самостоятельном порядке посещают библиотеку СИЗО-1. Также в ходе визита Уполномоченный Борис Ларин совершил обход режимных объектов учреждения и провел прием подследственных по личным вопросам. Вопросы, которые задавали омбудсмену, в основном, касались нюансов расследования уголовных дел, а также медицинского обеспечения. Всем обратившимся были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

По материалам интернет ресурсов УФСИН России по Алтайскому краю