Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Осужденные состязались онлайн

31.05.2023

В УФСИН России по Брянской области прошёл онлайн-турнир по шахматам среди осуждённых. В соревнованиях приняли участие осужденные из ИК-1, 2, 4, 6, КП-3, СИЗО-1, 2 и Брянской воспитательной колонии. Все участники игры показали свое мастерство...

Шахматный онлайн-турнир организован и проведен с целью популяризации шахмат среди осужденных, повышения их мастерства, выявления сильнейших шахматистов, развития интеллектуальных способностей и логического мышления осужденных. Турнир проводился по круговой системе, а в качестве главного судьи соревнований выступил секретарь Федерации шахмат Брянской области Евгений Воронков. Победитель определялся по суммарному числу очков, набранных игроком во всех матчах. Участники турнира показали хорошую подготовку, старание и желание победить. По итогам соревнований первое место занял осужденный ИК-1 (г. Брянск), который в очной товарищеской партии против рефери турнира смог добиться ничьей. На втором месте – представитель ИК-2 (г. Брянск), третье место у осужденного из отряда по хозяйственному обеспечению СИЗО-1 (г. Брянск).