Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Знаки ГТО осужденным

27.10.2020

Готовность к труду и обороне проверили у осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское). Выполнение нормативов комплекса ГТО организовала администрация учреждения. Возможностью проверить себя и получить знак отличия воспользовались 10 осужденных...

Тестирование провела Элла Березкина - руководитель Центра тестирования ГТО по Кочубеевскому району. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Всё участники успешно сдали нормативы. Им будут вручены 7 золотых и 3 серебряных знака отличия.

И в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское). 9 осужденных проверили свои физические возможности и выполнили нормативы ГТО. Испытания проходили под контролем представителей Центра тестирования комплекса ГТО Ставропольского края в Кочубеевском районе. Все участники выполнили нормативы, соответствующие своей возрастной группе. После подведения итогов им будут вручены удостоверения и знаки ВФСК ГТО.

Участие в сдаче нормативов ГТО приняли и осужденные ФКУ КП-5 УФСИН России по Республике Башкортостан. Помощь в организации сдачи нормативов оказал спортивный комплекс п. Иглино в лице судьи центра тестирования Лилии Нуриевой. Квалифицированные инструкторы предоставили весь необходимый инвентарь и атрибутику для тестирования ГТО. Спортсменов-добровольцев, а это 8 человек, поприветствовал заместитель начальника учреждения. Анатолий Зубарев отметив, что ГТО – это хорошая мотивация для привлечения осужденных к спорту, и пожелал участникам соревновательной справедливости, демонстрации спортивных умений и навыков, которые они получили в период подготовки к этому дню и успехов в выполнении спортивных норм. Осужденные выполнили нормативы по бегу на короткие дистанции, челночному бегу, подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения лежа на спине, а также пробежали кросс на 3 километра.