Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Жить по закону Христову

21.01.2020

В навечерие Богоявления в тюремном храме Покрова Пресвятой Богородицы ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю (с.Кочубеевское) иерей Константин Беликов совершил праздничный молебен с чином Великого освящения воды. По окончании богослужения священнослужитель обратился к осужденным со словами поздравления...

«Пусть сила Божия, явленная нам через великое таинство освящения воды», - сказал отец Константин, - «не покидает вас, помогает, укрепляет разум, волю и просветляет чувства, дабы иметь силы жить по закону Христову. С праздником Богоявления! С Крещением Господним!» Затем осужденные приступили к традиционным крещенским купаниям.

Глядя не фотографии нам приятно сознавать, что церковные колокола тюремного храма, радостно звучавшие в этот праздничный день, были приобретены и переданы в учреждение Фондом «Инок» благодаря финансовой поддержке Фондом президентских грантов наших проектов, направленных на укрепление социальных объектов колоний Ставрополья.