Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Зеленокумский РоднИК-7»

10.12.2016

В ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск) состоялось открытие очередного производственного участка. В новом цеху ИК-7 будут готовить и разливать безалкогольные напитки под собственным брендом - «Зеленокумский РоднИК-7». В ассортимент войдут ароматизированные средне газированные безалкогольные напитки «Буратино», «Грушевый», «Крем-сода», «Тархун», а также натуральная питьевая и газированная питьевая вода в бутылках различных объемов фасовки.

- Всего планируется выпускать порядка 1,8 млн. бутылок в год, - комментирует событие заместитель начальника УИС Ставрополья подполковник внутренней службы Армен Егиян.

Армен Иванович, кстати, хорошо знает суть вопроса. Он долгие годы был начальником этого исправительного учреждения. Благодаря его усилиям ИК-7 является самой благополучной колонией в крае по обеспечению трудовой занятости осужденных. Так, ИК-7 уже обеспечивает собственной продукцией все колонии края - в ИК-7 давно действуют линии по расфасовке чая и кофе.

Для запуска нового участка приобретено новое оборудование. Вся продукция будет изготавливаться из высококачественного сырья, которое соответствует всем требованиям ГОСТ. Но самое важное, что открытие новой линии производственной зоны позволит дополнительно трудоустроить еще 10 осужденных женщин, отбывающих наказание в учреждении.