Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Заранее

30.12.2020

На фото слева еще немного сладких новогодних и рождественских подарков для наших братьев – прихожан тюремного храма ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское). Фонд «Инок» заранее передал подарки в учреждение, чтобы к визиту нашего Деда Мороза к осужденным (запланированному как раз на Рождество) подарки прошли проверку соответствующих служб на отсутствие в них каких-либо запрещенных предметов...

С администрацией ИК-2 у Фонда «Инок» сложились давние добрые взаимоотношения. Но это не дает сотрудникам и волонтерам фонда права на привилегии и послабления. Мы не обижаемся, так как понимаем, у работников УИС служба такая, - обеспечить режим и безопасность. Особенно, в праздничные дни, когда кратно возрастает объем посылок и передач, при этом совершается больше попыток передачи осужденным запрещенных предметов. Постоянные посетители сайта фонда понимают, о чем идет речь.

В преддверии больших зимних праздников Фонд «Инок» поздравляет и осужденных, и членов их семей, и сотрудников уголовно-исполнительной системы края. Хотим пожелать осужденным достойно отбыть срок; их родственникам – стойко пережить разлуку и поддержать своих близких; сотрудникам УИС – беречь то, что именуется честью мундира (в хорошем смысле этих слов), терпения в нервной и непростой службе, здоровья самим и членам семей!