Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Заключенные готовятся к праздникам

24.04.2016

Художественная самодеятельность осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю, считается одной из лучших среди коллективов исправительных учреждений. В преддверии праздников, на которые в этом году богат май месяц, участницы самодеятельности готовят новую программу...

В подготовке номеров принял участие и Фонд «Инок», которым приобретены и переданы осужденным шесть профессиональных барабанов... Пополнение и обновление материальной базы тюремных клубов является одним из направлений сотрудничества Фонда «Инок» с колониями края. Тюремный клуб не должен функционировать по принципу популярной эстрадной песни – «я его слепила из того, что было…» В фонде считают, что юридические гражданские права осужденных на проведение досуга и развитие самодеятельного творчества должны подкрепляться и материальной составляющей.

Православный благотворительный фонд «Инок» в равной степени помогает и тюремным клубам, и тюремным храмам. Ведь, по сути, и первое, и второе способствует духовному развитию человека. Осужденные должны иметь право на выбор, куда им пойти в свободное время – в клуб или в храм, читать молитвы или разучивать современные танцы. Современное российское гражданское общество тем и отличается от тоталитарной идеологии прошлого, что никому не навязывает одной морали, одного образа жизни.

С наступающей вас Пасхой и Первомаем, подруги ИК-7! Ждем приглашения на праздничные концерты…