Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Заказ формируется

06.12.2019

Когда мы говорим о библиотеках, то в первую очередь подразумеваем количественные и качественные показатели библиотечного фонда. Посещение тюремных библиотек исправительных учреждений Ставропольского края сотрудниками Фонда «Инок» показало, что ситуация с количеством и качеством книг в них разная...

Фонд «Инок» совместно с Отделом воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Ставропольскому краю определил приоритетные объекты - учреждения, в которые необходимо передать дополнительную литературу прежде всего. Это ФКУ ИК-1 и 2 (с.Кочубеевское), ФКУ ИК-4 (ст.Александрийская) и ФКУ ИК-7 (г.Зеленокумск). В настоящее время идет комплектация заказа, который выполняет для Фонда «Инок» и, соответственно, для тюремных библиотек, ООО «Ставрополь-Сервис-Школа», организация, имеющая многолетний и серьезный опыт по формированию книжных фондов общественных библиотек. Сегодня книжный рынок страны настолько разнообразен (и по наименованиям книг, и по издательствам, и по поставщикам), что предоставить разбираться в этом богатстве предложений (при этом уложиться в строгие рамки бюджета) лучше профессионалам, какими и являются сотрудники ООО «Ставрополь-Сервис-Школа». Совместно с Фондом «Инок» были очерчены рамки и расставлены акценты, на каких изданиях следует сконцентрировать внимание. Прежде всего это кодексы в актуальной редакции, которые пользуются устойчивым спросом у осужденных и будут переданы не только в тюремные библиотеки, но и непосредственно в отряды. Конечно, это художественные произведения, которые входят в золотой фонд мировой литературы. Естественно, современная проза популярных жанров – фантастика и детективы.