Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Тюремным клубам

12.09.2015

Четыре исправительные учреждения, расположенные в Ставропольском крае, получат комплекты звукового оборудования для клубов. Приобретено оборудование за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта Православному благотворительному фонду «Инок» в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (www.civildignity.ru). Передача в исправительные учреждения оборудования для тюремных клубов проводится Православным благотворительным фондом «Инок» в рамках проекта «Осужден, но гражданин», призванного обеспечить защиту законным прав заключенных.

Комплекты, передаваемые в ФКУ ИК-2, 5, 6 и 7 УФСИН России по Ставропольскому краю, немного отличаются друг от друга. Заказывалось оборудование по согласованию с Отделами воспитательной работы с осужденными этих колоний и исходя из существующих потребностей – особенностей помещений и уже имеющейся аппаратуры. Настройку и обслуживание звукового оборудования будут проводить сами заключенные. Они же и станут его пользователями.

Оборудование для клубов призвано обеспечить качественную техническую возможность проведения в исправительных учреждениях «круглых столов» для заключенных, культурно-массовых мероприятий, концертов художественной самодеятельности и приглашенных профессиональных артистов. То есть сделать срок отбытия наказания максимально приближенным к условиям «воли», разрядить однообразные будни зоны, совершенствовать формы общения заключенных с администрацией и представителями общественных организаций, посещающих колонии.