Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Юрист спешит на помощь» в каждую колонию

06.09.2015

В рамках проекта «Осужден, но гражданин», реализуемого Православным благотворительным фондом «Инок», для всех исправительных учреждений Ставропольского края (ИК №№ 1-7, 11 и ЛИУ № 8) произведена подписка на периодические издания, выпускаемые издательством «Российская газета».

С октября 2015-го и до конца 2016 года в каждую из девяти колоний будет доставляться по 4 экземпляра «Российской газеты» (индекс 50201), по 2 экземпляра сборников «Библиотечка «Российской газеты» (индекс 73097) и «Новые законы и нормативные акты» (индекс 40925), по 2 экземпляра журнал «Юрист спешит на помощь» (индекс 20215).

Подписка и доставка оплачены за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта Православному благотворительному фонду «Инок» в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (www.civildignity.ru).

Прежде всего и безусловно, данные издания будут направляться в библиотеки жилых зон исправительных учреждений, где прочитать их сможет каждый заключенный. По согласованию с Отделами воспитательной работы с осужденными (ОВРО) газеты будут находиться и на отдельных объектах колоний, например, в помещении карантина или комнатах отдыха промышленных зон. Где конкретно, будет определено в каждой колонии самостоятельно.

«Главное, - сообщил фонду начальник ОВРО УФСИН России по Ставропольскому краю О.И.Степаненко, - чтобы доступ к официальным печатным информационным ресурсам имело максимальное количество заключенных». И с таким подходом нельзя не согласиться.