Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Яичко к Пасхе

17.04.2019

По благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, Епархиальным отделом по тюремному служению организован сбор пожертвований во всех приходах Чебоксарско-Чувашской епархии для поздравления заключенных с Пасхой Христовой.

Среди определений, которые скажет Господь на Страшном Суде, будет: "В темнице был и вы пришли ко Мне" (Мф 25;36)...

Однако не всем дано напрямую помогать заключенным. Но мы можем исполнить слова Спасителя, помогая тем, кто ходит к ним «по послушанию», через священников.

Вот уже двенадцатый раз в Чебоксарско-Чувашской епархии организуется акция "ЯИЧКО К ПАСХЕ" - поздравление осужденных пасхальным яйцом, куличом и иконкой. Вы можете пожертвовать ту сумму денег, которая будет не обременительна Вам — сколько «Бог положит на душу». На собранные по всем церквам Чебоксарской епархии деньги будут куплены и покрашены к Пасхе яйца и куличи, с иконками. Затем их распределят по всем колониям на территории нашей епархии, чтобы окормляющие тюремные церкви священники могли от Вашего лица похристосоваться лично и каждым лишенным свободы с Воскресением Христовым.

«Не то нам заповедано, чтобы миловать добрых и наказывать злых, но повелено всем оказывать человеколюбие. Будьте, сказано, подобны Отцу Небесному..., «яко солнце Свое сияет на злые и благие и дождит на праведные и неправедные (Мф 5;42)» Святитель Иоанн Златоуст.

По материалам Чувашской митрополии

Фонд "Инок":

Приближается Светлое Христово Воскресение! Мы надеемся, что родные и близкие осужденных, отбывающих наказание в колониях Ставропольского края, не забудут в этот праздник своих друзей, сыновей, дочерей, братьев и сестер! Ваше внимание всегда дорого осужденным. А в такой праздник - особо! Хорошо, если у ваших родных есть к Пасхе лимит на получение посылки и/или передачи. Если нет, свяжитесь со священником, окормляющим тюремный храм. Он подскажет, как и чем можно поздравить ваших близких в этот радостный день.