Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Второе дыхание проекта

06.06.2019

Фонд «Инок» рассказывал о социально значимом проекте "Творческий дар", который осуществляет АНО "Русский Афон". Сегодня в одном из выставочных залов Храма Христа Спасителя прошла итоговая выставка произведений, отобранных в ходе реализации проекта, и награждение авторов наиболее ярких работ иконописи и живописи. На стенах зала были выставлены картины детей-учеников воскресных школ православных храмов, работы студентов художественных вузов, самодеятельных художников и художников с ограниченными физическими возможностями...

Для участия в проекте «Творческий дар» было отобрано более 300 работ более 100 самодеятельных художников из 11 учебных заведений. Формально данное мероприятие подвело итог реализации проекта, поддержанного и профинансированного Фондом президентских грантов. Фактически – дало старт следующего этапа, когда собранные работы будут передаваться в медицинские и социальные учреждения, в тюремные храмы исправительных колонии. Так как задача проекта «Творческий дар» заключается не только в том, чтобы выявить и поддержать таланты, но и дать возможность оценить и насладиться высокохудожественными работами тем, кто болен или находится в трудной жизненной ситуации. Представители Фонда «Инок» также посетили выставку, где подтвердили свое намерение совместно с АНО «Русский Афон» участвовать в организации передвижной выставки детских работ в исправительных учреждениях, в том числе в колониях, где содержатся женщины.