Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Встречи продолжаются

22.04.2019

Продолжаются встречи осужденных с родными и близкими, которые проходят в рамках Дней открытых дверей. По информации УФСИН России по Ставропольскому краю данные мероприятия прошли недавно еще в двух исправительных учреждениях края – ФКУ ИК-2 (с.Кочубеевское) и СИЗО-2 (г.Пятигорск)...

Как Фонд «Инок» уже писал ранее, подобную инициативу можно только приветствовать! Тем более, что понимаем - Дни открытых дверей требуют от сотрудников колоний решения дополнительных организационных и режимных вопросов. И, по информации, имеющейся в распоряжении Фонда «Инок», сотрудники исправительных учреждении справляются с возникающими проблемами хорошо. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что за всю историю Дней открытых дверей в крае не было нештатных ситуаций и/или попыток проноса родственниками на режимную территорию предметов, запрещенных осужденным Правилами внутреннего распорядка.