Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Встреча в Нефтекумске

27.11.2019

На территории ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Нефтекумск) состоялась встреча представителей религиозных объединений Нефтекумского городского округа Ставропольского края с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний...

На встречу были приглашены начальник отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации НГО Игорь Казимагомедов; благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии и руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Константин Капарулин и руководитель местной религиозной организации мусульман-суннитов города Нефтекумска, заместитель муфтия Ставропольского края Фаизрахман-Хаджи Эсенов.

В ходе встречи - в целях духовно-нравственного воспитания сотрудников ФСИН и профилактики вовлечения в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений - присутствующим были разъяснены основы традиционных для России религий.

Игорь Казимагомедов рассказал о роли религии в решении вопросов по предотвращению проявлений терроризма, национального и религиозного экстремизма на территории НГО.

Подводя итоги встречи, все её участники высказались о необходимости дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

Пресс-служба Георгиевской епархии