Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Встреча с В.Р.Легойда

08.10.2016

В рамках медиафорума «Благословенный Кавказ» В.Р. Легойда и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт встретились с представителями православных общественных организаций Пятигорской епархии.  Беседа носила неформальный характер круглого стола, где можно было рассказать о своей работе, поделиться достижениями и трудностями, задать вопросы гостю. Мнение В.Р. Легойда было весьма интересно присутствующим, так как Владимир Романович хорошо известен в стране, как уважаемый церковный и общественный деятель; популярный журналист; квалифицированный педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения. В.Р. Легойда - кандидат политических наук, профессор кафедры международной журналистики, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО (У) МИД России, главный редактор журнала «Фома», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата.

В обсуждении вопросов, касающихся темы церковно-общественных отношений, приняли участие первый товарищ атамана Терского войскового казачьего общества, депутат Думы Ставропольского края Олег Губенко от «Терского общества любителей казачьей старины», Лариса Рубец от епархиального кризисного центра для беременных «Дом мамы», Ольга Неженцева от межрегионального общественного движения «Родительское собрание», Екатерина Земцева от центра поддержки детей и молодежи с ОВЗ «Солнечный городок», Любовь Хенкина от благотворительного фонда «Ангел», Анатолий Судаков от православного благотворительного фонда «Инок», Денис Черняев от РОО «Здоровое поколение Кавказа», духовник сестричества святителя Луки иерей Александр Видяпин, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца ст. Боргустанской иерей Борис Чеканов и многие другие.