Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Весь год юбилейный

05.12.2015

В исправительных учреждениях Ставропольского края прошли смотры художественной самодеятельности заключенных. В этом, юбилейном году смотры были тематическими – посвящены 70-летию Великой Победы над фашистской Германией. На фотографии, которая прилагается к этому материалу, запечатлено выступление хора заключенных ФКУ ИК-6.

Это не единственный номер самодеятельных артистов колонии, но хор «шестерки» считается самым профессиональным среди аналогичных коллективов исправительных учреждений края. Руководит им сотрудник учреждения, капитан внутренней службы Александр Кобзарь, который не только по образованию является профессиональным культпросвет работником, но и отдает самодеятельности колонии все свободное время, силы и энергию.

Концерт проходил в отличном звуковом качестве и в сопровождении видео ряда слайдов, которые демонстрировались на два экрана с помощью ноутбука и ip-проектора. Чувствовалось, что звуковое и демонстрационное оборудование для клубной площадки, которое недавно было передано Фондом «Инок» исправительному учреждению, органично вписалось в творческий процесс самодеятельного коллектива заключенных. Приобретено оборудование было за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта Православному благотворительному фонду «Инок» (www.fond-inok.ru) в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (www.civildignity.ru).