Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Вечная память!

09.12.2016

Ушел из жизни отец Анастасий – иерей Анастасий Николаис, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца с. Греческое Минераловодского района Ставропольского края, председатель Попечительского совета Православного благотворительного фонда «Инок»...

Сказать, что это большая утрата, не сказать ничего… Отец Анастасий был отцом не только по своему сану. И в обращении к нему - «батюшка» была не только православная традиция. Он был отцом-наставником и прихожанам храма вмч. Георгия Победоносца, и многим заключенным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Ставрополья. Он помогал словом, он помогал делом. Никогда не делил нуждающихся в помощи, совете или утешении на «своих» прихожан и прочих… Все, кто знал отца Анастасия, и те, кто мог бы его узнать потеряли друга, советчика, помощника, наставника.

Нам очень больно. И мы будем молиться за отца Анастасия. И просим ваших молитв. Вечная память отцу Анастасию! И вечный покой!