Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

В учреждении понимают

17.03.2020

Мы продолжаем отслеживать, насколько оперативно поступают в исправительные учреждения газеты и журналы, которые были выписаны для осужденных Фондом «Инок» в рамках проекта «Изба-читальня». На фото, которое сопровождает данную публикацию, сотрудники Отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин)...

Именно начальники отрядов получают очередные номера «Российской газеты», журналов «Родина» и «Фома» и передают прессу в тюремную библиотеку, православный храм. Фонд «Инок» с удовлетворением отмечает, что процесс передачи свежих номеров организован в учреждении хорошо.

«Начальники отрядов понимают, что, во-первых, осужденные ждут актуальную и правдивую информацию, которая публикуется прежде всего на страницах официального издания – «Российской газеты», - говорит начальник отдела, майор внутренней службы Игорь Хежев (на фото в центре). – «Во-вторых, журналы – это разнообразные статьи по вопросам культуры, истории, религии, которые повышают образовательный уровень осужденных. И, в-третьих, привычка к чтению начинает формироваться у осужденных с привычки к регулярному ознакомлению с периодикой».

И все это, хочется добавить, способствует ресоциализации осужденных, что является одной из составляющих задач уголовно-исполнительной системы.